1967~1980

1967. 1.16당회가 공동의회 없이 합동측에 가입(가입당회원은 서재신, 신낙균, 
최희순, 최수부, 임종진, 이광식)함으로 
장로회 전통을 따라 통합측에 속하기로 선언하고, 
교회 명칭을 "왕십리중앙교회" (1967.10.29.)로 하다.
1967. 2.하은혜, 김근실(1972.소천), 권사로 취임하다.
1967. 5.이금식 목사 부임하다.
1967. 6.18이금식 목사(1971.8.사임) 위임하다.
1967. 8. 6강옥준, 장로(1969.소천)로 취임하다.
1967.12.20이진갑, 나생금, 권사로 취임하다.
1968. 4.30예배당 신축 착공(상왕십리동 149번지, 대지 135평)하다.
1968. 7.성락선 전도사(1971.11.사임) 부임하다.
1969. 9. 7임봉택, 집사로 안수하다.
1969.12.14오한근(1974.10.소천), 신영걸(1975.이민사임), 오경석,
장로로 장립하다. 
1970. 5.31이성규, 원로장로로 추대하다.
1971. 1.23임봉택 안수집사 은퇴하다.
이하종, 김복선, 하은혜, 오창우, 나생금, 권사 은퇴하다.
1971.11.14심관식 목사 부임하다.(1974.3.31.위임, 1981.4.사임)
1973. 9.16현복열 전도사(1978.12.사임) 부임하다. 
송성은(1983.소천), 김창순, 신을용(1976.제명),
권사로 취임하다.
1974. 5.26표재환 목사 협동목사(1978.12.사임)로 하다.
1975. 6.15백국빈, 오영환, 김태용, 표재명, 장로로 장립하다.
1975.12. 8신경순, 박재봉, 이진갑, 권사 은퇴하다.
1977. 8.궁백교회(성남시 궁내동) 개척하고, 표재환 목사 파송하다.
1978. 3.주일 저녁 예배를 오후 예배로 전환하다.
1978. 4. 9성전봉헌하다.
이은덕, 홍현국, 장로로 장립하다.
이광영, 강규조, 집사로 안수하다.
곽신정, 김정애, 이정신, 권사로 취임하다. 
1978. 9.22교육관 신축 착공하다.(1979.완공)
1978.12.24김신장 부목사(1980.1.사임) 부임하다.
1978.12.31한 희, 심정택, 이나옥, 김홍순, 명예권사로 추대하다. 
1979. 7. 8황복순 전도사(1980.5.사임) 부임하다.
1980.11. 2이정자 전도사(1985.11.24.사임) 부임하다.
1980.12.22왕창교회(경기도 양평군 강하면 왕창 2리)를 개척하고, 
백국빈 장로 파송하다.(1982.6.복귀)
XE Login