1981~1993

1981. 5.손병호 목사 부임하다.
1981. 8. 9상왕십리동 157-3(대지 31평)가옥을 구입하다.
1981.11.29손병호 목사(1988.2.사임) 위임하다.
김대식, 윤봉원, 이춘근, 강제숙, 박영환, 집사로 안수하다.
안준실, 유영애, 이옥자, 권사로 취임하다.
1981.12.13한재신 전도사 부임하다.(1983.1.사임)
1982. 6. 1이종찬 전도사 왕창교회에 파송하다.(1982.12.사임)
1983. 1. 2공영광 전도사 왕창교회에 파송하다.(1984.7.사임)
1983.12.25곽신정 권사 은퇴하다.
김시오, 조경자, 정수찬, 권춘미, 최운숙(1986.4.사임),
박승순, 황입분, 권사로 취임하다.
1984. 1. 1임종혁 전도사(1986.4.목사안수,1987.12.사임),
박미애 전도사(1992.12.31.사임, 2008.3월 일본선교사 파송) 부임하다.
1984. 5.27김대식, 강규조(1986.4.사임), 장로로 장립하다.
1984.12.20박성규 전도사 왕창교회 파송하다.
(1987.4.목사안수,1990.7.사임)
1985.10.25왕창교회 서울노회에 가입하다.
1986‘만인은 일인을 일인은 만인을’주제 하에 교회 신용 금고 창설하다.
1988. 2.이광영 집사 은퇴하다.
1988. 4. 7박종근 목사 부임하다.(1989.11.12.위임, 1994.4.17.사임)
1988. 6. 5신 정 전도사(1991.4.목사안수, 1992.3.29.사임)부임하다
1989. 1.29이옥석, 한상순, 이만녀, 심응택, 유원숙, 김형금, 김정녀, 
명예 권사로 추대하다.
1989. 6.11김갑용, 이기우, 노영식, 집사로 안수하다.
곽옥순, 이옥표, 강향화, 권사로 취임하다.
1990허윤선, 박순이(이명), 권달례, 김태정(1991, 이명), 
명예 권사로 추대하다. 
1990. 5. 6윤봉원(2004.9.26 사임), 이춘근 장로로 장립하다.
김경수, 김삼곤(1996.4.2.소천), 박성창,
배인영(1994.4.8.소천), 손광원(1998.12.6 이민사임), 
이재전, 장운주, 전우섭, 표선덕, 집사로 안수하다.
김숙자(1992.8.11.소천), 배옥수, 송은숙, 윤상옥,
이상심, 최승자(2010.12, 권고사직) 권사로 취임하다.
1990.11.이융희 전도사(1993.4.27 목사안수)왕창교회 파송하다.
1991. 1.김태신(1993.4.27.목사안수,1994.12.25.사임), 
김진석(1991.12.사임)전도사 부임하다.
일본교회와 교류 시작하다.
(자매교회: 히가시마쓰야마,우메가오까교회)
1991. 9. 7왕창교회 기공예배 드리다.
1992. 1.26백국빈장로, 표선덕집사, 
김창순권사, 은퇴하다.
1992.10.13왕창교회 헌당 예배 드리다.
1992.11. 8오경석, 원로장로로 추대하고, 
이기우, 강제숙, 김갑용, 장로로 장립하다.
김성호, 이호진, 표재학, 배구삼, 이규진, 김재순, 박종덕, 
신동욱, 백차현, 집사로 안수하다.
박혜숙, 오양자, 한경숙, 이정완, 허광남, 김기숙, 권사로 취임하다.
1992.11.목사관 구입(성북구 안암동 3가 삼익 A. 3동 203호)하다.
1993. 1.조재원 전도사(1994.5.3.목사안수, 1995.12.24.사임), 
백정선 전도사 부임하다.(2005.12.31.사임)
1993.12.23상왕십리동 154번지 가옥(대지 31.8평)을 구입하다.
김이순, 명예권사로 추대하다.
XE Login